POC Kortal - Unisex - Bianco - Taglia 59/62- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
115,12 €
Spedizione da 10,99 €

Casco POC Kortal bianco - L

Consegna in 24 ore
164,95 €
Spedizione gratuita

POC Kortal Casco da bicicletta - Massima protezione e ventilazione eccellente per avventure impegnative su trail ed enduro

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,29 €
Spedizione gratuita

Casco MTB POC Kortal new - Taglia: L, Colore: Bianco

24/48 ore
186,96 €
Spedizione da 0,00 €

POC Kortal Casco da bicicletta - Massima protezione e ventilazione eccellente per avventure impegnative su trail ed enduro

Disponibilità immediata
208,53 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC Kortal Race Mips - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 51/54- modello 2026
214,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC Kortal - Unisex - Bianco - Taglia 55/58- modello 2025
115,12 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
115,12 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC Kortal - Unisex - Bianco - Taglia 59/62- modello 2025
115,12 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco POC Kortal Race MIPS arancione - XS-S
224,90 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione gratuita
POC Kortal - Unisex - Bianco - Taglia 59/62- modello 2025

Offerta più conveniente

Con ogni possibilità di offrire una maggiore sicurezza, il Poc KORTAL è un casco integraleper mountain bike. Questo casco leggero , da trail e enduro, presenta zone di protezione strette e una ventilazione efficace. Compatibile con gli occhiali da mountain bike, questo modello è anche certificato per l'uso con le bici elettriche, dato che supera lo standard olandese NTA8776, che testa i caschi a velocità d'impatto più elevate rispetto all'uso in bici standard. In caso di incidente, la sua visiera brevettata si stacca dal casco, aiutando a proteggere dalle lesioni al collo, mentre si solleva abbastanza in alto sul casco che gli occhiali si adattano sotto quando non in uso.
115,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it