Poc Joint Vpd Knee Guards Arancione S

POC - Joint VPD Air Knee - Protezione S beige

Poc Joint Vpd Knee Guards Arancione S

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere poc joint vpd air marrone

4 días giorni lavorativi
49,99 €

POC Joint VPD Air Knee

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ginocchiere POC Joint VPD Air Knee nero - S
62,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Protezione gomito MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) M
49,90 €
15 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Protezione gomito MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) S
49,90 €
15 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ginocchiere POC Joint VPD Air Knee nero - XS
62,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Poc Joint Vpd Knee Guards Arancione S

Offerta più conveniente

Ginocchiera leggera e a basso profilo che dona comfort e sicurezza sui sentieri.-In evidenza del prodotto.- Mescola VPD leggera e che assorbe gli urti.-Tessuto elasticizzato rinforzato.- Cinturino elastico per una vestibilità comoda.-Descrizione del prodotto:-*Tutti gli elettrodi sono forniti in coppia.- Imbottitura leggera e flessibile, appena percettibile, ideale per i motociclisti che desiderano una completa libertà di movimento e una protezione affidabile.L`imbottitura VPD Air è sia altamente flessibile che altamente ventilata per una libertà di movimento, comfort e controllo della temperatura ottimali.Il fondello è alloggiato in tessuto elasticizzato rinforzato che rimane saldamente in posizione grazie a una fodera interna in neoprene antiscivolo e un cinturino elastico con chiusura in velcro.Un design a basso profilo supporta ulteriormente la praticità e il comfort, migliorando la sensazione quasi impercettibile dei cuscinetti.-Dettagli tecnici:-Adatto.-Neoprene antiscivolo all`i
46,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)