Poc Resistance Enduro Gloves Nero S Uomo

POC - Guanti Enduro MTB - Resistance Enduro Glove Uranium black/Uranium Black - Taglia S - Nero Nero S

Poc Resistance Enduro Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti bici MTB POC Resistance Enduro Glove - Taglia: S, Colore: Nero

24/48 ore
39,95 €
Spedizione da 4,99 €

Guanti lunghi POC Resistance Enduro Noir

2-6 giorni lavorativi
47,14 €
Spedizione da 8,49 €

Guanti bici MTB POC Resistance Enduro Glove

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Enduro - guanti MTB M Black unisex
37,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo POC Resistance Enduro Adj nero uranio/nero uranio (XL)
51,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Resistance Enduro Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

POC Resistance Enduro GuantiAttributi: Dita intere, Uomo, Ciclismo MTBScopri il massimo in termini di controllo, comfort e protezione con i guanti POC Resistance Enduro. Progettati specificamente per le rigorose esigenze del mountain biking moderno e delle gare di enduro, questi guanti da uomo a dita intere ti offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti su qualsiasi sentiero. Sia che tu stia affrontando lunghe e tecniche salite o navigando in discese ad alta velocità, il guanto Resistance Enduro è il tuo compagno essenziale per prestazioni e durata per tutto il giorno. Sperimenta una connessione superiore con la tua bici e pedala con la precisione e la protezione che solo un guanto MTB appositamente studiato può offrire.La filosofia di design alla base del guanto POC Resistance Enduro è incentrata sulla creazione di un perfetto equilibrio tra protezione robusta e prestazioni leggere e traspiranti. Per il rider di enduro, questo significa un guanto che sembra una seconda
37,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)