Poc Essential Short Gloves Nero XS Uomo Uranium Black

POC - Essential Short Glove - Guanti XS nero

Poc Essential Short Gloves Nero XS Uomo Uranium Black

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Essential Short Glove - Guanti XS nero

4 - 5 giorni lavorativi
37,31 €
Spedizione da 5,95 €

Guanti POC Essential Noir

2-6 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 8,49 €

POC Essential Short Glove

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,41 €
Spedizione gratuita
Poc Essential Short Gloves Nero XS Uomo Uranium Black

Offerta più conveniente

POC Essential Guanti Corti | Comfort e Grip Ottimali per Ogni PercorrenzaSperimenta un comfort impareggiabile e un controllo preciso su ogni uscita con i POC Essential Short Gloves. Progettati per il ciclista dedicato che richiede prestazioni in condizioni di caldo, questi guanti a mezze dita sono il compagno perfetto per il ciclismo su strada, il gravel e i sentieri tecnici in mountain bike. Pensati per uomo, offrono una soluzione minimalista ma altamente funzionale per migliorare la tua connessione con la bici, garantendo che le tue mani rimangano fresche, asciutte e comode, indipendentemente dall´intensità o dalla distanza.Il beneficio principale dell´Essential Short Glove risiede nella sua eccezionale traspirabilità e gestione dell´umidità. Quando la temperatura sale e lo sforzo aumenta, il sudore sui palmi può portare a una perdita di presa e di sicurezza. Questi guanti combattono direttamente questo problema con una struttura meticolosamente progettata che promuove il flusso d´ar
30,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti POC Essential Short corti nero - S
30,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Essential Short Gloves Nero M Uomo Uranium Black
31,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti POC Essential Short corti nero - XL
30,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Essential MTB - maglia MTB - bambino 14 Grey junior
34,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Essential Road Logo Short Sleeve Jersey Arancione XS Donna
48,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €