Poc Essential Enduro Shorts Grigio L Uomo Sylvanite Grey

POC Essential Enduro Shorts

Poc Essential Enduro Shorts Grigio L Uomo Sylvanite Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poc essential enduros short grey

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

POC - Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

POC Essential Enduro Shorts

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,89 €
Spedizione gratuita

POC Essential Enduro Shorts

Disponibilità immediata
114,56 €
Spedizione da 10,38 €
Poc Essential Enduro Shorts Grigio L Uomo Sylvanite Grey

Offerta più conveniente

Pantaloncini da mountain bike, progettati per l`enduro e il trail.-In evidenza del prodotto.-Tessuto in nylon leggero e resistente con elasticità.- Vestibilità precisa per la corsa in mountain bike.- Ginocchia pre-piegate sintonizzate dal pilota.- Progettato per una perfetta compatibilità con la protezione del ginocchio POC.-Due tasche laterali con cerniera.-Elastico in vita sul retro per una posizione perfetta.-Descrizione del prodotto:-I pantaloncini Essential Enduro offrono un ottimo equilibrio tra protezione e prestazioni, specialmente per le giornate più calde sui sentieri.I pantaloncini sono stati progettati per ottimizzare il comfort della pedalata e presentano un materiale elasticizzato in nylon leggero che assorbe efficacemente l`umidità e si asciuga rapidamente, rendendo i pantaloncini perfetti per le giornate più calde.I pantaloncini Essential Enduro hanno un`eccellente idrorepellenza, numerose tasche, un sistema elastico in vita e una vestibilità ottimizzata per il pilota p
70,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC Pantaloni corti Essential Enduro senza fondello Grigio S
63,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Essential Enduro Shorts - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
69,95 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini MTB Poc Essential Enduro Uomo (Verde Epidote) SML
46,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
POC Essential Enduro Shorts - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
70,11 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Pantaloncini Essential Enduro Donna Uranium Black XS
70,00 €
Vai al negozio
skisises.it
Spedizione gratuita