Poc Essential Shorts Verde S Uomo Jasper Brown

POC Essential Enduro Shorts - Uomo - Marrone - Taglia S- modello 2025

Poc Essential Shorts Verde S Uomo Jasper Brown

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC Essential Enduro Shorts - Uomo - Marrone - Taglia S- modello 2025

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
60,21 €
Spedizione da 10,99 €

Poc Pantaloncini Essential Enduro Uomo Jasper Brown S,M

1 - 2 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

Essential Enduro Shorts

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,83 €
Spedizione gratuita
Poc Essential Shorts Verde S Uomo Jasper Brown

Offerta più conveniente

Pantaloncini da mountain bike, progettati per l`enduro e il trail.-In evidenza del prodotto.-Tessuto in nylon leggero e resistente con elasticità.- Vestibilità precisa per la corsa in mountain bike.- Ginocchia pre-piegate sintonizzate dal pilota.- Progettato per una perfetta compatibilità con la protezione del ginocchio POC.-Due tasche laterali con cerniera.-Elastico in vita sul retro per una posizione perfetta.-Descrizione del prodotto:-I pantaloncini Essential Enduro offrono un ottimo equilibrio tra protezione e prestazioni, specialmente per le giornate più calde sui sentieri.I pantaloncini sono stati progettati per ottimizzare il comfort della pedalata e presentano un materiale elasticizzato in nylon leggero che assorbe efficacemente l`umidità e si asciuga rapidamente, rendendo i pantaloncini perfetti per le giornate più calde.I pantaloncini Essential Enduro hanno un`eccellente idrorepellenza, numerose tasche, un sistema elastico in vita e una vestibilità ottimizzata per il pilota p
56,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC Pantaloni corti Essential Enduro senza fondello Grigio S
63,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Essential Enduro Shorts - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
69,95 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini MTB Poc Essential Enduro Uomo (Verde Epidote) SML
46,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
POC Essential Enduro Shorts - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
70,11 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Pantaloncini Essential Enduro Donna Uranium Black XS
70,00 €
Vai al negozio
skisises.it
Spedizione gratuita