Poc Cytal Mips Helmet Rosso S Prismane Red Matt

Poc Cytal Mips Helmet Rosso S

Poc Cytal Mips Helmet Rosso S Prismane Red Matt

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
217,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici da corsa POC Cytal (Prismane Red Matt) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
224,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Cytal 10814 1126

2-5 giorni lavorativi
233,60 €
Spedizione gratuita

Poc cytal casco da strada rosso

4 días giorni lavorativi
255,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S grigio/bianco

4 - 5 giorni lavorativi
259,16 €
Spedizione gratuita

Cap POC Cytal Rouge

2-6 giorni lavorativi
266,00 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Cytal Mips Helmet Rosso S Prismane Red Matt

Offerta più conveniente

Veloce.Sicuro.Il Cytal è la scelta definitiva per i corridori che cercano un casco da corsa sicuro che fornisca comunque ventilazione, flusso d´aria e comfort sia a basse che ad alte velocità.Veloce.Sicuro.Il Cytal è la scelta definitiva per i corridori che cercano un casco da corsa sicuro che fornisca comunque ventilazione, flusso d´aria e comfort sia a basse che ad alte velocità.Una scelta aerodinamica per tutti i giorni, il Cytal combina l´efficienza aerodinamica con la velocità e una protezione extra.Modellato per una ventilazione e un flusso d´aria efficienti, il Cytal è dotato di un´ala integrata per favorire il flusso d´aria e migliorare la stabilità strutturale.Con l´aria guidata sia sopra che sotto il casco, l´ala lavora per migliorare sia le prestazioni aerodinamiche che la ventilazione..Con ampi canali in tutto il casco, il flusso d´aria sia attraverso che intorno al casco è completamente controllato per un raffreddamento ottimale sia a basse che ad alte velocità, rendendo q
217,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) M (54-59 cm)
219,99 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco POC Cytal Noir
216,14 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) L (56-61 cm)
219,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc Cytal Mips Helmet Bianco S Hydrogen White Matt
224,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Helmet Bianco M
226,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €