POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Nero M Uranium Black Matt / Hydrogen White / Logo

POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Prezzo totale più basso
Unknown
137,49 €
Spedizione gratuita

POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,49 €
Spedizione gratuita

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Nero M Uranium Black Matt / Hydrogen White / Logo

1 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Casco da MTB - Cularis Uranium Black Matt/Hydrogen White - Taglia 55-58 cm - Nero

È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
172,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco mtb poc cularis mips nero bianco

4 días giorni lavorativi
172,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da MTB POC Cularis (Nero Uranio Opaco/Bianco Idrogeno con Logo) M (55-58 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

Cap POC Cularis Noir

2-6 giorni lavorativi
189,70 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Cularis - Casco per bici 55-58 cm - M nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
190,86 €
Spedizione gratuita
POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Offerta più conveniente

PROTEZIONE AVANZATA_ MIPS Air Node integrato riduce forze rotazionali in caso d’urto e amplia la protezione nelle zone critiche. VENTILAZIONE CFD OTTIMIZZATA_ Canali d’aria studiati con CFD per creare flusso continuo e ottimizzare la dispersione del calore. VISIERA BREAKAWAY_ Visiere regolabile che si stacca all’impatto per ridurre la forza sul collo proteggendo da sole e fango. CHIUSURA MAGNETICA_ Chiusura Fidlock facile da usare con una mano e “Eye Garage” per riporre gli occhiali in sicurezza. CALZATA PERSONALIZZATA_ Sistema di regolazione 360° per comfort e sicurezza con guscio PC leggero e densità EPS ottimale.
137,49 €
Unknown
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt
127,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Casco per bici Cularis Mips Variopinto M 55-58 cm
142,09 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
POC Cularis - Unisex - Arancione / Nero - Taglia 59/62- modello 2026
149,31 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 59-62cm Uranium Black Matt
127,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Nero S Uranium Black Matt / Hydrogen White
127,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €