Cap POC Coron Air MIPS Noir

Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Nero M

Cap POC Coron Air MIPS Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
278,53 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Casque inté:gral de VTT - Coron Air MIPS Uranium Black - Taglia 55-58 cm - Nero

in 2 giorni
279,90 €
Spedizione da 6,99 €

Casco POC Coron Air MIPS nero - M-L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
279,95 €
Spedizione gratuita

Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
279,99 €
Spedizione da 5,99 €

POC - Coron Air MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
306,85 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Poc Coron Air Mips (nero uranio) M (55-58 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
329,95 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Casco POC Coron Air MIPS nero - XS-S
278,53 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC Coron Air Carbon MIPS Carbon Black 55-58 Casco da ciclismo
411,73 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco POC Coron Air MIPS bianco - XL-XXL
261,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco POC Coron Air MIPS bianco - XS-S
261,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Coron Air Carbon Mips Downhill Helmet Nero L
411,73 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap POC Coron Air MIPS Noir

Offerta più conveniente

La concezione unica della ventilazione e il peso leggero consentono di indossare questo casco integrale tutto il giorno.Il Coron Air Mips offre una protezione efficace per tutta la giornata. Sviluppato utilizzando il Whole Helmet Concept™ di POC per offrire livelli superiori di comfort, vestibilità e prestazione, il casco è ottimizzato per un utilizzo prolungato.I canali di ventilazione definiti garantiscono una massima circolazione dell'aria a bassa e alta velocità, offrendo comfort e freschezza, che tu stia pedalando con o contro la gravità.L'inclusione della tecnologia Mips nel casco integrale consente di migliorare la protezione globale contro gli impatti rotanti.Camere auditiva appositamente progettate sono state create per ridurre l'effetto negativo sull'equilibrio e sull'udito associato all'uso di un casco integrale. Una calotta in fibra di vetro e un rivestimento in EPP multi-impatto offrono protezione contro gli urti e durabilità mantenendo un peso leggero.
278,53 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT