Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Bianco S

Casco POC Coron Air MIPS bianco - XS-S

Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Bianco S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
261,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap POC Coron Air MIPS Blanc

2-6 giorni lavorativi
278,53 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Casque inté:gral de VTT - Coron Air MIPS Hydrogen White - Taglia 51-54 cm - Bianco

in 2 giorni
279,90 €
Spedizione da 6,99 €

Casco POC Coron Air MIPS bianco - XS-S

Consegna in 24 ore
279,95 €
Spedizione gratuita

POC - Coron Air MIPS - Casco per bici 51-54 cm - S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
329,95 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Poc Coron Air Mips (bianco idrogeno) S (51-54 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
329,95 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Casco POC Coron Air MIPS nero - XS-S
278,53 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC Coron Air Carbon MIPS Carbon Black 55-58 Casco da ciclismo
411,73 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco POC Coron Air MIPS bianco - XL-XXL
261,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Nero M
278,53 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Poc Coron Air Carbon Mips Downhill Helmet Nero L
411,73 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Bianco S

Offerta più conveniente

Un esclusivo design di ventilazione e un peso ridotto rendono facile indossare questo casco integrale per tutto il giorno.-In evidenza del prodotto.- Picco di fuga.-Innovativi canali di flusso d`aria.- Guanciali rimovibili.-Descrizione del prodotto:-Il Coron Air Mips è stato progettato per offrire protezione delle prestazioni per tutto il giorno.Sviluppato utilizzando il concetto di casco intero di POC‚Ñ¢ per offrire livelli superiori di comfort, vestibilità e prestazioni, il casco è ottimizzato per l`uso quotidiano.Le caratteristiche, tra cui i canali di ventilazione ottimizzati, assicurano che il flusso d`aria sia massimizzato sia alle basse che alle alte velocità, rendendo il casco la scelta ideale per l`enduro.Aggiornato per includere il Mips Brain Protection System, il casco integrale offre una maggiore protezione dagli impatti rotazionali.Le camere auricolari appositamente formate del casco sono progettate per ridurre al minimo l`effetto negativo sull`equilibrio e sull`udito asso
261,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)