Poc Coron Air Mips - casco MTB Black L

POC - Casco integrale da MTB - Coron Air Mips Uranium Black - Taglia 59-62 cm - Nero

Poc Coron Air Mips - casco MTB Black L

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
230,96 €
Spedizione gratuita

Cap POC Coron Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
278,53 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Casque inté:gral de VTT - Coron Air MIPS Uranium Black - Taglia 59-62 cm - Nero

in 2 giorni
279,90 €
Spedizione da 6,99 €

Casco POC Coron Air MIPS nero - XL-XXL

Consegna in 24 ore
279,95 €
Spedizione gratuita

Poc Coron Air Mips Downhill Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
279,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Coron Air MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
306,85 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Poc Coron Air Mips (nero uranio) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
329,95 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

POC - Casco integrale da MTB - Kortal Race Mips Hydrogen White Matt - Taglia 59-62 cm - Bianco
214,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 51-54 cm - S blu/grigio
257,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC - Casco integrale da MTB - Kortal Race Mips Hydrogen White Matt - Taglia 51-54 cm - Bianco
214,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC - Casco integrale da MTB - Otocon Race Mips Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero
264,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Otocon Race Mips - Uomo - Verde / Grigio - Taglia 59/62- modello 2026
264,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Coron Air Mips - casco MTB Black L

Offerta più conveniente

Il casco integrale CORON AIR MIPS di POC è composto da un robusto guscio esterno in fibra di vetro, un guscio interno in EPP altrettanto resistente e il MIPS PROTECTION SYSTEM, che rende il casco la tua guardia del corpo ideale sul sentiero. I canali del flusso d'aria strategicamente posizionati assicurano anche che la tua testa rimanga piacevolmente fresca sia alle alte che alle basse velocità. Il casco MTB colpisce anche per la sua visiera a strappo, che si stacca in caso di caduta per migliorare la protezione del collo. I cuscinetti per le guance possono anche essere rimossi in modo che, per esempio, i medici possano rimuovere il casco più facilmente dopo un infortunio casco integrale per la discesa e l'enduro con una costruzione durevole della calotta in fibra di vetro fabbricato con MIPS EVOLVE BRAIN PROTECTION SYSTEM robusto guscio interno in EPP multi-impatto per una protezione ottimale negli incidenti prese d'aria e canali posizionati strategicamente per una ventilazione
230,96 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)