Poc Otocon Race Mips Mtb Helmet Nero L Uranium Black Matt

POC - Casco integrale da MTB - Otocon Race Mips Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero

Poc Otocon Race Mips Mtb Helmet Nero L Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
247,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L nero

4 - 5 giorni lavorativi
283,46 €
Spedizione gratuita

Cap POC Otocon Race MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
286,98 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Otocon Race Mips Mtb Helmet Nero L Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Ponti in aramide.Visiera breakaway.Canali di ventilazione innovativi.Guanciali rimovibili.CARATTERISTICHE:-Mips® Integra.Mips Integra integra protezione dagli impatti rotazionali nel casco in modo fluido e quasi invisibile.SPECIFICHE:-ID Medico NFC fornito da twICEme®.Le informazioni mediche memorizzate sul chip ID Medico NFC twICEme® possono essere facilmente lette dai compagni di viaggio e dai soccorritori con un tocco dello smartphone.-Riflettore RECCO®.Un riflettore RECCO® aiuta i servizi di soccorso a localizzarti facilmente e rapidamente in caso di problemi.-Fodera bimateriale.L´EPP nella parte inferiore del casco migliora la durabilità, mentre una parte superiore in EPS mantiene basso il peso.-Gabbia stampata a iniezione.La parte inferiore della fodera presenta una gabbia stampata a iniezione per maggiore resistenza e stabilità.-Ponti in aramide.I ponti in aramide sono stampati sulla fodera del casco per migliorarne la stabilità strutturale e la protezione dalla penetrazione.-Ca
247,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Otocon Poc Casco MTB (Nero Uranio Opaco) L
148,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC - Casco integrale da MTB - Kortal Race Mips Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taglia 55-58 cm - Marrone
214,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC - Casco integrale da MTB - Kortal Race Mips Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taglia 51-54 cm - Marrone
214,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Casco MTB Poc Coron Air Mips (bianco idrogeno) L 59-62 cm
230,96 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Casco integrale da MTB - Kortal Race Mips Uranium Black Matt - Taglia 51-54 cm - Nero
214,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €