POC Casco da bicicletta unisex per adulti Omne Lite, Uranio nero opaco, L (56-61 cm)

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Poc Omne Lite Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
132,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poc Omne Lite - casco bici Black L

1-3 giorni lavorativi
135,95 €
Spedizione gratuita

Casco POC Omne Lite Noir

2-6 giorni lavorativi
142,72 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Casco da bici urban - Omne Lite Uranium Black Matt - Taglia 56-61 cm - Bianco

in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da bicicletta POC Omne Lite (nero uranio opaco) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
169,90 €
Spedizione da 1,20 €

Casco bici POC OMNE LITE - Taglia: L, Colore: Nero

24/48 ore
169,91 €
Spedizione da 0,00 €

Poc omne lite matte black helmet

4 días giorni lavorativi
169,95 €

Casco da ciclismo POC Omne Lite Dimensioni del casco: 56-61 cm / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
180,99 €
Spedizione gratuita

5 varianti a partire da 93,52 €

POC Casco da bicicletta unisex per adulti Omne Lite, Uranio nero opaco, L (56-61 cm)

Offerta più conveniente

Progettato per la strada: il leggero Omne Lite offre una protezione ottimale ed è la scelta perfetta per il casco da corsa professionale. Il casco basato su Omne Air è più leggero e più ventilato per offrire un comfort aggiuntivo in situazioni di carico elevato, ma offre la comprovata protezione dell'originale Omne Leggero e ottimale: casco da bicicletta regolabile con regolatore di misura a 360° per una vestibilità personalizzata, sicura e confortevole e una ventilazione ottimale anche in caso di clima caldo Minima scocca in policarbonato: un guscio minimo in policarbonato aumenta la resistenza strutturale e riduce facilmente il peso Inserto in EPS: un leggero inserto in EPS offre una protezione ottimale Ottima permeabilità dell'aria: ulteriori aperture di ventilazione sul retro del casco migliorano la circolazione dell'aria
119,99 €
Amazon.it