POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane MED

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
69,99 €
Spedizione da 10,39 €

POC - Casco da bici - Myelin Uranium Black - Taglia 54-59 cm - Nero

in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Unisex - Casco da ciclismo Myelin per adulti, colore nero uranio, taglia M (55-58 cm)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,99 €
Spedizione gratuita

Casco poc myelin nero

4 días giorni lavorativi
79,99 €

Poc Myelin Urban Helmet Nero M

5 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Myelin nero - M-L

Consegna in 24 ore
103,95 €
Spedizione gratuita

Poc Myelin - casco bici Black M

1-3 giorni lavorativi
104,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane LRG
69,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Myelin Urban Helmet Blu L
52,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane SML
69,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Myelin Urban Helmet Blu S
52,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Poc Myelin Urban Helmet Blu M
52,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane MED

Offerta più conveniente

Scoprite il casco Myelin, progettato per durare e riciclare. Con la sua calotta in tessuto e la fodera in EPS, unisce la sicurezza al rispetto dell 'ambiente. Casco da bicicletta per un utilizzo quotidiano e duraturo Questo casco da bicicletta coniuga sicurezza e rispetto per l'ambiente grazie al suo design innovativo. Realizzato con il 50% di materiali riciclati, è stato progettato per essere facilmente smontato, per un riciclo ottimale a fine vita. La sua calotta in tessuto riduce l'uso di plastica e offre uno stile discreto adatto alla vita urbana. Dotato di una leggera fodera in EPS, il casco offre una protezione efficace, garantendo al contempo un comfort ottimale grazie alle zone di ventilazione. La costruzione senza colla mantiene i materiali in posizione e li separa facilmente. Un regolatore di pressione assicura una vestibilità sicura durante l'uso. Vantaggi Design resistente e riciclabile Fodera in EPS per una protezione ottimale Guscio in tessuto per ridurre la plastica Ves
69,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)