POC Auric Cut Bc Mips - Uomo - Bianco - Taglia 51/54- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Poc Auric Cut Bc Mips Helmet Bianco XS-S

2-4 giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione da 4,99 €

POC - Casco snowboard - Auric Cut BC MIPS Hydrogen White Matt - Taglia 51-54 cm - Bianco

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
160,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Auric Cut BC MIPS - Casco da sci e snowboard ben ventilato, adattabile e versatile per una protezione perfetta su pista e fuori pista

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
161,99 €
Spedizione gratuita

POC Auric Cut BC MIPS - Casco da sci e snowboard ben ventilato, adattabile e versatile per una protezione perfetta su pista e fuori pista

191,96 €
Spedizione gratuita

POC Auric Cut BC MIPS, casco da sci, hydrogen white matt 51-54cm Hydrogen White Matt

2-5 giorni
230,00 €
Spedizione gratuita
POC Auric Cut Bc Mips - Uomo - Bianco - Taglia 51/54- modello 2026

Offerta più conveniente

L'AURIC CUT BC MIPS di Poc è un casco da sci appositamente progettato per il park e il freestyle. Questo modello è resistente e versatile e ha un look moderno. Realizzato con una robusta calotta in ABS, questo modello aggiunge una fodera in EPP multi-impatto che offre un'eccellente protezione del cranio. Il sistema MIPS assicura che, in caso di caduta, sarete in grado di difendervi. Oltre all'imbottitura interna che garantisce una vestibilità sicura e confortevole, è dotato di un sistema di regolazione delle dimensioni per una vestibilità personalizzata. Questo casco aggiunge una ventilazione regolabile per regolare la temperatura interna secondo le necessità e un'impugnatura rimovibile per fissare la maschera.
135,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Poc Casco Pocito Auric Cut Mips
126,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC Auric Cut, Casco da Sci Uomo, Matt White, XS-S (51-54cm)
114,49 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Auric Cut Helmet Bianco XL-2XL
114,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Auric Cut Bc Mips - Uomo - Bianco - Taglia 59/62- modello 2026
154,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €