POC Auric Cut BC MIPS - Casco da sci e snowboard ben ventilato, adattabile e versatile per una protezione perfetta su pista e fuori pista

Casco POC Auric Cut BC MIPS nero - XL-XXL

POC Auric Cut BC MIPS - Casco da sci e snowboard ben ventilato, adattabile e versatile per una protezione perfetta su pista e fuori pista

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,99 €
Spedizione gratuita

Poc Auric Cut Bc Mips Helmet Nero XL-2XL

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
154,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Auric Cut BC MIPS, casco da sci, uranium black matt 59-62cm Uranium Black Matt

2-5 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita

POC Auric Cut BC MIPS - Casco da sci e snowboard ben ventilato, adattabile e versatile per una protezione perfetta su pista e fuori pista

228,51 €
Spedizione gratuita
POC Auric Cut BC MIPS - Casco da sci e snowboard ben ventilato, adattabile e versatile per una protezione perfetta su pista e fuori pista

Offerta più conveniente

PER BACKCOUNTRY E FREERIDE_ Questo casco da snowboard e da sci con protezione è ottimo per fare sport in zone remote. In quanto casco da sci per freeride offre tracciabilità, resistenza e sicurezza MIPS_ Il casco è dotato di Mips per una maggiore protezione dagli impatti multi-direzionali FLESSIBILE_ Il casco da neve è regolabile per una grande sicurezza e comodità. Il casco da sci è ventilato, con controllo della temperatura e protezione per le orecchie rimovibile VENTILAZIONE OTTIMIZZATA_ Un casco da sci ventilato regolabile, che offre un controllo ottimale della temperatura in qualsiasi condizione atmosferica e attività PROTEZIONE DAGLI IMPATTI_ Il guscio in ABS ha un’eccezionale forza, durata e resistenza agli urti. Il rivestimento in EPP del casco offre protezione multi impatto
154,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Poc Casco Pocito Auric Cut Mips
126,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC Auric Cut, Casco da Sci Uomo, Matt White, XS-S (51-54cm)
114,49 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Auric Cut Helmet Bianco XL-2XL
114,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco POC Auric Blunck Edition nero - XS-S
44,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €