Poc Agile Short Gloves Arancione S Zink Orange

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Agile - Guanti corti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti poc agile arancioni

4 días giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 5,49 €

POC - Agile Short Glove - Guanti S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
29,71 €
Spedizione da 5,95 €

Guanti corti POC Agile Orange

2-6 giorni lavorativi
32,08 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Agile Short Gloves Arancione S Zink Orange

Offerta più conveniente

Guanti Corti POC AgileProva un comfort e un controllo impareggiabili nelle tue uscite più calde con i Guanti Corti POC Agile. Progettati sapientemente per ciclisti orientati alle prestazioni, questi guanti a mezze dita sono la scelta definitiva sia per il ciclismo su strada impegnativo che per le avventurose escursioni di gravel cycling. Creati come una soluzione unisex versatile, offrono una vestibilità precisa sia per uomo che per donna, garantendo che ogni ciclista possa beneficiare delle loro caratteristiche avanzate.Una scelta ideale per le giornate estive più calde, l´Agile Short Glove combina un dorso in mesh leggero e altamente traspirante con un palmo sottile e altamente ventilato per aiutare a garantire che i palmi sudati non rovinino il tuo comfort e il tuo controllo. Una stampa in silicone alla base di ogni dito aiuta la presa, e un inserto terry per il naso sul pollice rende facile asciugare il sudore.La filosofia principale alla base dell´Agile Short Glove è fornire una s
23,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: XS
24,90 €
9 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Agile Short Gloves Grigio XS Uomo Hydrogen White
27,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: M
24,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Agile Short Gloves Nero S Uomo Uranium Black
23,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo
20,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €