Guanti POC Agile nero - L

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
26,95 €
Spedizione da 7,99 €

Poc Agile Short Gloves Nero L Uomo

5 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Agile Short Glove - guanti bici corti leggeri e traspiranti per giornate calde

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,99 €
Spedizione gratuita

Guanti da ciclismo POC Agile Noir

2-6 giorni lavorativi
33,93 €
Spedizione da 8,49 €

POC Agile Short Glove - guanti bici corti leggeri e traspiranti per giornate calde

35,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: XS
24,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
POC Guanti da donna Agile Short Glove 30375 Hydrogen White L
26,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: M
24,90 €
8 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo
30,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo
26,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Guanti POC Agile nero - L

Offerta più conveniente

I guanti POC Agile sono leggeri e traspiranti, ottimizzati per offrire una risposta precisa dalla bicicletta e per favorire la comodità delle mani quando fa caldo. Sono realizzati con una rete traspirante e leggera, elastica in 4 direzioni, che offre una vestibilità aderente e comoda senza compromettere la traspirabilità.Caratteristiche:- Guanti da strada con ottima presa e traspirabilità- Una rete traspirante e leggera, elasticizzato in 4 direzioni, offre una vestibilità aderente e comoda, oltre a un'eccellente ventilazione- Un palmo di tessuto perforato offre un buon contatto con la bicicletta mentre mantiene la ventilazione- Le linguette tra le dita centrali facilitano l'azione di sfilare i guanti- Stampe in silicone sul palmo della mano per offrire maggiore presa e controllo- Tessuto nasale spugnoso sul pollice- Peso: 16 g- Composizione: 60% Poliammide, 40% Poliuretano
26,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it