Pneumatico Michelin Road Classic 100/90 B19 57V TL anteriore

offerte usate a partire da

Pneumatico Michelin Road Classic 100/90 B19 57V TL anteriore

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,79 €
Spedizione da 9,90 €

Kawasaki EN 500 1996-2002 Pneumatico Michelin Road Classic 100/90B19

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,64 €
Spedizione da 38,10 €

Kawasaki EN 500 1993 Pneumatico Michelin Road Classic 100/90B19

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,64 €
Spedizione da 38,10 €

Honda CX 650 C 1983 Pneumatico Michelin Road Classic 100/90B19

232,64 €
Spedizione da 38,57 €

Prodotti simili

Michelin Road 6 190/55ZR17 75W GT Rear
180,45 €
31 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Road 6 150/70ZR17 69W Rear
140,00 €
49 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
120/70 R19 60 W Michelin Anakee Road Front
122,83 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Pilot Road 5
117,58 €
274 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Road 4 160/60R17 69W Rear
130,39 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Road Classic 100/90 B19 57V TL anteriore

Offerta più conveniente

Tubo del pneumatico: TL / Dimensione in pollici: 19 / Larghezza del pneumatico: 100 / Sezione del pneumatico: 90 / Costruzione: Pneumatico con cintura diagonale / Simbolo di velocità: V / Numero(i) di riferimento OEM: pneumatico da moto, pneumatico anteriore, gomma anteriore / Dimensioni in pollici: 19 / Stagione: Estate / Tipo: Pneumatico / Profilo: Road Classic / Sezione trasversale del pneumatico: 90 / Capacità di carico (kg): 230 / Camera d'aria: TL / Capacità di carico: 57 / Posizione di installazione: anteriore / Numero di unità: 1 / Velocità (km/h): 240 / Indice di velocità: V / Larghezza dello pneumatico (mm): 100
ebay.it