Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 245/35 Zr19 93 Y Xl Hn

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
197,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4S - Michelin - 245-35-19-93-Y

a partire de 2 orario
201,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport 4 S 245/35R19 93Y HN XL

3-5 Giorni
202,48 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT SPORT PS4S 245/35 R19 93 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
213,50 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 245/35 R19 93Y PILOT SPORT 4 S XL (HN) HYUNDAI G

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
225,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/35 r19 93Y HN XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,62 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT 4 S 245/35 R19 93 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,07 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 245/35 R19 93Y PILOT SPORT 4S (HN) XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
236,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 245/35 R 19 PILOT SPORT 4 S HN XL 93Y

Spedizione 1 o 2 giorni
237,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 245/35 ZR19 93Y XL HN, per performance elevate.
• Adattabilità e Stabilità: Controllo eccellente e resistenza all'aquaplaning.
• Durabilità: Pneumatici a lunga durata e basso consumo di carburante.

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
37 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
237,31 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,91 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 225/45R19 96Y XL
187,29 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 245/35 Zr19 93 Y Xl Hn

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN PILOT SPORT 4S ti offre un',estetica Premium con un effetto velluto che evidenzia per contrasto le scritte sul fianco esterno e un cordolo di protezione del fianco. Una cintura di aramide e nylon trasmette istantaneamente e con precisione i comandi impartiti dal volante assicurandoti un controllo eccellente dello sterzo.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 4S è dotato della Tecnologia Bi-Mescola: sul lato esterno un',elastomero ibrido di nuova concezione ti garantisce aderenza su suolo asciutto, sul lato interno un mix innovativo di mescole con spefici elastomeri e silice ti assicura un',eccellente aderenza e frenata su suolo bagnato.
197,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it