Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 225/35 Zr20 90 Y Xl Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
233,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4S - Michelin - 225-35-20-90-Y

a partire de 2 orario
237,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin PILOT SPORT PS4S ZP 225/35 R20 90 Y EXTRALOAD RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
244,18 €
Spedizione gratuita

225/35 R20 90 Y MICHELIN - PILOT SPORT 4 S

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
253,38 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/35 r20 90Y RFT XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
257,09 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 S 225/35R20 90Y XL ROF

3-5 Giorni
258,97 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 225/35 ZR20 90Y PILOT SPORT 4 S XL RFT(ANTIPIN

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 225/35 R20 90Y PILOT SPORT-4 S Runflat pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
270,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 225/35 ZR 20 PILOT SPORT4 S ZP XL 90Y

Spedizione 1 o 2 giorni
274,57 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
171,99 €
37 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
197,55 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
237,31 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 225/45R19 96Y XL
187,29 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4s 225/35 Zr20 90 Y Xl Runflat

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN PILOT SPORT 4S ti offre un',estetica Premium con un effetto velluto che evidenzia per contrasto le scritte sul fianco esterno e un cordolo di protezione del fianco. Una cintura di aramide e nylon trasmette istantaneamente e con precisione i comandi impartiti dal volante assicurandoti un controllo eccellente dello sterzo.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 4S è dotato della Tecnologia Bi-Mescola: sul lato esterno un',elastomero ibrido di nuova concezione ti garantisce aderenza su suolo asciutto, sul lato interno un mix innovativo di mescole con spefici elastomeri e silice ti assicura un',eccellente aderenza e frenata su suolo bagnato.
233,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it