Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 225/45 R18 95 Y Xl * Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT SPORT PS4 ZP 225/45 R18 95 Y EXTRALOAD RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
170,55 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 225/45R18 95Y ZP * XL FSL

3-5 Giorni
171,78 €
Spedizione gratuita

225/45 R18 95 Y MICHELIN - PILOT SPORT 4

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,33 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 4 - Michelin - 225-45-18-95-Y

a partire de 2 orario
173,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT 4 225/45R18 95Y XL ZP *

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
181,78 €
181780.0 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 ZP ( 225/45 R18 95Y XL *, EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL), runflat )

2 e 4 giorni lavorativi
189,21 €
Spedizione da 6,00 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 225/45 YR18 MICHELIN PS4 ZP XL 95Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 225/45 R18 95Y XL Michelin Pilot Sport 4 ZP

Spedizione entro 9 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,92 €
EUR 192,92 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 225/45 R18 95 Y Xl * Runflat

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 4 utilizza la tecnologia “Dynamic Response”: una cintura ibrida di aramide e nylon che trasmette istantaneamante e con precisione le informazioni dal volante alla ruota assicurando un migliore controllo della traiettoria. Una scultura del battistrada ultra-reattiva, si adatta alla strada costantemente. La nuova mescola a base di elastomeri funzionali e silice garantisce un'eccellente aderenza e frenata su strada bagnata. Le scalanalature longitudinali e profonde inoltre sono ideali per un'ottimo drenaggio dell'acqua.
169,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
37 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
99,44 €
39 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
13 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL FR GOE 235/55 R19 105 W
153,05 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 99W
177,05 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita