Pneumatico Michelin City Extra Touring Moto

Prezzo più basso
3-7 giorni
36,99 €
Spedizione da 14,99 €

MICHELIN 90/90 - 10 50P City Extra DOT 25

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 90/90-10 50P CITY EXTRA pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,00 €
Spedizione gratuita

Michelin CITY EXTRA 90/90 R10 50 P

3 - 9 work days
52,72 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MICHELIN 90 90 10 50P CITY EXTRA ESTIVO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,49 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Michelin 90/90-10 50P Cityextra (2025) pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA SPORT MICHELIN CITY EXTRA 90 90 - 10 50 P

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,18 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY EXTRA 90/90 -10 50 P Pneumatico Gomma

54,31 €
Spedizione gratuita

Michelin City Extra ( 90/90-10 TL 50P ruota posteriore, ruota anteriore )

2 e 4 giorni lavorativi
54,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin City Extra Touring Moto

Offerta più conveniente

Scopri uno pneumatico progettato per durabilità e affidabilità, che garantisce una guida fluida e senza problemi ogni giorno. Concepito per resistere alle esigenze del pendolarismo quotidiano, combina prestazioni durature con caratteristiche di sicurezza potenziate per condizioni di bagnato.Caratteristiche:• Costruzione robusta e durevole per un utilizzo prolungato• Design antiforatura ottimizzato per la massima tranquillità durante gli spostamenti urbani• Disegno del battistrada realizzato per garantire longevità chilometro dopo chilometro• La tecnologia Water Sipe migliora l'aderenza e la sicurezza su superfici bagnate⚠️ Pneumatico venduto singolarmente (l'immagine di esempio potrebbe mostrare una coppia)
36,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Gomme Moto Michelin 110/70 T12 47S CITY GRIP-2 pneumatici nuovi
48,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,99 €
66 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
MICHELIN 150/70 13 64S Estivo Moto
65,38 €
65 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 110/70 16 CITY GRIP2(FR)TL 52S SUMMER
62,21 €
75 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita