Pneumatico Michelin City Extra Touring Moto

offerte usate a partire da

Pneumatico Michelin City Extra Touring Moto

Prezzo più basso
3-7 giorni
40,99 €
Spedizione da 4,95 €

Michelin Moto City Extra 38p Tt Scooter Tire Nero 2.25 / R17

1 giorno(i) lavorativi
41,49 €
Spedizione da 9,99 €

Michelin CITYEXTRA 225/80 R17 38 P

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
43,67 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 2.25 T17 38P CITY EXTRA TT pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 2.25 17 CITY EXTRA ANT/POST 38P

Spedizione 1 o 2 giorni
45,25 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 2.25-17 38P CITY EXTRA

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Michelin 2.25-17 38P Cityextra pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,00 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MICHELIN 2.25 -17 38P CITY EXTRA TT Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY EXTRA 2.25 -17 38 P Pneumatico Gomma

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,14 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,49 €
60 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Michelin City Grip 2 ( 150/70B14 TL 66S ruota posteriore, M/C )
72,98 €
96 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Moto Michelin 120/70-14 61S Citygrip2 (2022) pneumatici nuovi
55,99 €
128 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN 120/80 R16 60 S CITY GRIP2 120x80x16
60,28 €
12.15 EUR/1.0 kg
92 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin City Extra Touring Moto

Offerta più conveniente

Scopri uno pneumatico progettato per durabilità e affidabilità, che garantisce una guida fluida e senza problemi ogni giorno. Concepito per resistere alle esigenze del pendolarismo quotidiano, combina prestazioni durature con caratteristiche di sicurezza potenziate per condizioni di bagnato.Caratteristiche:• Costruzione robusta e durevole per un utilizzo prolungato• Design antiforatura ottimizzato per la massima tranquillità durante gli spostamenti urbani• Disegno del battistrada realizzato per garantire longevità chilometro dopo chilometro• La tecnologia Water Sipe migliora l'aderenza e la sicurezza su superfici bagnate⚠️ Pneumatico venduto singolarmente (l'immagine di esempio potrebbe mostrare una coppia)
40,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it