Pneumatico Michelin City Extra Touring Moto

Prezzo più basso
3-7 giorni
43,99 €
Spedizione da 4,95 €

Gomma Moto MICHELIN 60/90 -17 36S CITY EXTRA REINF F TL Pneumatico Nuovo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY EXTRA 60/90 -17 36 S Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,61 €
Spedizione gratuita

MICHELIN - CITY EXTRA 60/90 - 17 M/C 36S - CTYEX 60/90-17 36S TL - Dalbellomoto

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,60 €
Spedizione da 10,00 €

Gomme Moto 60/90-17 Michelin 36S CITY EXTRA pneumatici nuovi

58,00 €
Spedizione gratuita

Michelin City Extra ( 60/90-17 RF TL 36S ruota posteriore, M/C, ruota anteriore )

2 e 4 giorni lavorativi
58,32 €
Spedizione gratuita

Pneumatico City Extra MICHELIN 60/90-17

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,96 €
Spedizione da 9,15 €

Michelin CITY EXTRA 60/90 R17 36 S

1 - 3 giorni lavorativi
63,54 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MICHELIN 60 90 17 36S CITY EXTRA ESTIVO

Spedizione entro 13 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,08 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,49 €
59 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pneumatici Moto Michelin 120/70-14 61S Citygrip2 (2022) pneumatici nuovi
55,99 €
129 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN 120/80 R16 60 S CITY GRIP2 120x80x16
60,28 €
12.15 EUR/1.0 kg
91 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin 771830 Pneumatico Moto City Grip
49,48 €
25 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin City Extra Touring Moto

Offerta più conveniente

Scopri uno pneumatico progettato per durabilità e affidabilità, che garantisce una guida fluida e senza problemi ogni giorno. Concepito per resistere alle esigenze del pendolarismo quotidiano, combina prestazioni durature con caratteristiche di sicurezza potenziate per condizioni di bagnato.Caratteristiche:• Costruzione robusta e durevole per un utilizzo prolungato• Design antiforatura ottimizzato per la massima tranquillità durante gli spostamenti urbani• Disegno del battistrada realizzato per garantire longevità chilometro dopo chilometro• La tecnologia Water Sipe migliora l'aderenza e la sicurezza su superfici bagnate⚠️ Pneumatico venduto singolarmente (l'immagine di esempio potrebbe mostrare una coppia)
43,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it