Pneumatico maxxis high roller iii exo 27 5 wide trail tubeless ready soft 3c maxx grip mtb

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
53,99 €

Maxxis High Roller Gen3 60 Tpi 3cg/exo+ Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

2 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico morbido Maxxis High Roller III 3C Grip / Exo+ / Tubeless Ready 60 TPI Noir

2-6 giorni lavorativi
71,65 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Alta Roller III 3C Maxxgrip Exo + Tubeless Ready Bike MTB Tire 27.5 x 2.4

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,11 €
Spedizione da 79,15 €

Prodotti simili

Maxxis high road sl 700 mm tubetype soft hypr s k2 kevlar one 70
51,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maxxis - High Road 700x25C (25-622) HYPR ZK ONE70 TR - Copertoni da bicicletta 700x25C nero
45,49 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone Maxxis High Roller II - MaxxPro 60a - EXO Protection Nero 27.5 x 2.40 (61-584)
Spedizione da 9,95 €
Pneumatico maxxis high roller iii exo 27 5 wide trail tubeless ready soft 3c maxx grip mtb

Offerta più conveniente

il leggendario maxxis high roller torna con un nuovissimo disegno del battistrada ibrido ma con gli stessi metodi vincenti sviluppata con l aiuto dei nostri atleti di coppa del mondo la terza generazione di high roller e stata progettata per gestire condizioni miste ad alta velocita il battistrada centrale utilizza un design a chiodi medi simile a quello dello shorty ma con un altezza del pomello inferiore questi chiodi garantiscono un eccellente penetrazione nel terreno in condizioni di terreno morbido sciolto o polveroso pur rimanendo sufficientemente stabili da evitare il contorcimento sulle superfici dure la trazione in curva e migliorata dai pomelli laterali ampi e ben sostenuti per una maneggevolezza prevedibile la terza generazione di high roller si colloca nella fascia di gravita maxxis tra l assegai e lo shorty il battistrada ampiamente spaziato dell high roller elimina i detriti meglio dell assegai e si comporta meglio in condizioni piu secche rispetto allo shorty queste cara
53,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.