Pneumatico Laufenn LH71 215/45 R16 90V XL M+S 4 Stagioni con Bordino Fiat Albea

Pneumatico Laufenn LH71 215/45 R16 90V XL M+S per Tutte le Stagioni By Hankook

Pneumatico Laufenn LH71 215/45 R16 90V XL M+S 4 Stagioni con Bordino Fiat Albea

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Laufenn LH71 215/45 R16 90V XL M+S 4 Stagioni con Bordino Fiat Croma

Prezzo totale più basso
90,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Laufenn LH71 215/45 R16 90V XL M+S 4 Stagioni con Bordino Seat Toledo

Prezzo totale più basso
90,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Laufenn LH71 215/45 R16 90V XL M+S 4 Stagioni Bordino Volkswagen Polo

Prezzo totale più basso
90,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Laufenn LH71 215/45 R16 90V XL M+S 4 Stagioni con Bordino Seat Ibiza

Prezzo totale più basso
90,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Laufenn LH71 215/45 R16 90V XL M+S 4 Stagioni con Bordino Audi A1

Prezzo totale più basso
90,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Laufenn LH71 215/45 R16 90V XL M+S 4 Stagioni con Bordino By Hankook

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,70 €
Spedizione gratuita

Laufenn LH71 G FIT 4S 215/45R16 90V Pneumatico Quattrostagioni

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,00 €
Spedizione gratuita

215/45 R16 90 V LAUFENN - G-FIT 4S (LH-71)

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Laufenn LH71 215/45 R16 90V XL M+S 4 Stagioni con Bordino Fiat Albea

Offerta più conveniente

Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Stagione: Pneumatico per Tutte le Stagioni / Larghezza pneumatico: 215 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Aderenza sulla neve: Sì / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 dB / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Indice di carico: 90 / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Indice di velocità: V / Rapporto d'aspetto: 45
90,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Laufenn G-FIT 4S (LH-71) 225/50 R18 99 W EXTRALOAD
114,48 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Laufenn G Fit 4S LH71 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL SBL )
82,13 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn LH71 G FIT 4S 215/55R17 98W Pneumatico Quattrostagioni
90,50 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn G FIT 4S LH71 245/45R17 99Y XL M+S 3PMSF TL
98,61 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita