Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo3 Ev 235/50 R20 100 T Skoda Seal

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - VENTUS S1 EVO3 EV - Hankook - 235-50-20-100-T

a partire de 2 orario
141,44 €
Spedizione da 9,90 €

HANKOOK 235/50 R20 100T VENTUS S1 EVO 3 EV K127E AO(AUDI)+ SEAL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
142,98 €
142.98 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

Hankook K127E VENTUS S1 EVO3 EV SEALGUARD 235/50 R20 100 T

1 - 3 giorni lavorativi
143,60 €
Spedizione gratuita

235/50 R20 100 T HANKOOK - Ventus S1 Evo 3 EV K127E

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,31 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/50 R20 100T VENTUS S1 EVO 3 EV K127E AO(AUDI)+ SEAL

Disponibilità immediata
164,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/50 r20 100T (+) AO SEAL HANKOOK K127E VENTUS S1 EVO3 Gomma estiva

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,87 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/50 R20 100T VENTUS S1 EVO 3 EV K127E AO(AUDI)+ SEAL

Disponibilità immediata
171,87 €
Spedizione gratuita

HANKOOK K127E VENTUS S1 EVO3 EV 235/50 R20 100 T Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo3 Ev 235/50 R20 100 T Skoda Seal

Offerta più conveniente

HANKOOK Ventus S1 Evo3 K127 è uno pneumatico estivo per veicoli premium. Caratteristiche HANKOOK Ventus S1 Evo3 K127 presenta un battistrada ad alte prestazioni a base di resine naturali che aumentano drasticamente il grip. Questa nuova mescola di gomma, ottenuta dalla lavorazione di materie prime quali oli vegetali e resina di pino, limita la distorsione dello pneumatico a velocità elevate. L’aggiunta di un nuovo strato in aramide favorisce la rigidità e la stabilità sia alle alte velocità sia in curva, contribuendo alla maggiore durata dello pneumatico. Con un battistrada asimmetrico e nervature rigide, rinforzate da punti di connessione aggiuntivi, Ventus S1 Evo3 K127 offre una risposta precisa dello sterzo e una reattività immediata nelle manovre. La scanalatura interconnessa, ottimizzata per il drenaggio dell’acqua, riduce efficacemente l’aquaplaning e aumenta significativamente la trazione sul bagnato, senza perdita di prestazioni sull’asciutto. Punti di forza: eccezionale resa c
136,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R16 91V
65,86 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/55 R17 K135 94W SUMMER CA69
86,38 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 195/55 R16 87H K135 1029231
80,45 €
144 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
235/45 R19 95 V HANKOOK - Ventus S1 Evo 3 K127C HRS
158,53 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 SUV K127C 275/45R20 110Y SUV XL HRS *
194,19 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita