Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo3 205/40 R18 86 W Xl Runflat

offerte usate a partire da

Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo3 205/40 R18 86 W Xl Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione gratuita

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 205/40R18 86W XL HRS BSW

3-5 Giorni
118,93 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - VENTUS S1 EVO3 - Hankook - 205-40-18-86-W

a partire de 2 orario
121,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook K127B RFT XL 205/40 R18 86 W EXTRALOAD RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
131,73 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 205/40 WR18 HANKOOK K127B RFT XL 86W GOMME NUOVE

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/40 r18 86W RFT FR XL HANKOOK K127B VENTUS S1 EVO3 Gomma estiva nu

Spedizione entro 1 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,83 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 205/40 R 18 K127B RFT XL 86W

Spedizione 1 o 2 giorni
141,97 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme HANKOOK 205/40 R18 86W VENTUS S1 EVO 3 K127B XL RFT☀️

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 205/40 R18 86W K127 VENTUS S1 EVO3 XL RUN FLAT ESTIVE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HANKOOK 195/55 R16 87H K135 1029231
81,13 €
141 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 205/55 R16 91V )
65,15 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK K135 205/60 R16 92V
89,32 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A (255/45 R20 105Y)
160,67 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R16 91V
65,44 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo3 205/40 R18 86 W Xl Runflat

Offerta più conveniente

Lo pneumatico HANKOOK VENTUS S1 EVO3 K127 è uno pneumatico estivo per veicoli premium. Lo pneumatico auto Ventus S1 Evo3 K127 presenta un battistrada ad alte prestazioni a base di resine naturali che aumentano drasticamente il grip. Questa nuova mescola di gomma, ottenuta dalla lavorazione di materie prime quali oli vegetali e resina di pino, limita la distorsione dello pneumatico a velocità elevate. L’aggiunta di un nuovo strato in aramide favorisce la rigidità e la stabilità sia alle alte velocità sia in curva, contribuendo alla maggiore durata dello pneumatico. Questa gomma auto, con un battistrada asimmetrico e nervature rigide rinforzate da punti di connessione aggiuntivi, Ventus S1 Evo3 K127 offre una risposta precisa dello sterzo e una reattività immediata nelle manovre. La scanalatura interconnessa, ottimizzata per il drenaggio dell’acqua, riduce efficacemente l’aquaplaning e aumenta significativamente la trazione sul bagnato, senza perdita di prestazioni sull’asciutto.
117,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it