Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo Z 275/35 Zr19 100 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 giorni lavorativi
178,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estivo Hankook Ventus S1 Evo Z K129 275/35 R19 100Y XL con Bordino

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,25 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - VENTUS S1 EVO Z - Hankook - 275-35-19-100-Y

a partire de 2 orario
182,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook K129 VENTUS S1 EVO Z 275/35 R19 100 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
195,27 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/35 r19 100Y FR XL HANKOOK K129 VENTUS S1 EVO Z Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,81 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 275/35 R 19 K129 VENTUS S1 EVO Z 100Y

Spedizione 1 o 2 giorni
209,57 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI HANKOOK 275/35 R19 100Y VENTUS S1 EVO Z K129 XL GOMME NUO

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 275/35 R19 100Y K129 VENTUS S1 EVO Z XL ESTIVE

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
221,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 275/35 R19 100Y K129 XL pneumatici nuovi

221,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HANKOOK 195/55 R16 87H K135 1029231
81,11 €
140 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 205/55 R16 91V )
65,04 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK K135 205/60 R16 92V
89,32 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55R16 91V
65,44 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A (255/45 R20 105Y)
160,36 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ventus S1 Evo Z 275/35 Zr19 100 Y Xl

Offerta più conveniente

La scanalatura laterale allargata sul fianco interno migliora l'evacuazione dell'acqua e la rigidità del blocco del battistrada, riducendo al contempo la rumorosità. L'ottimizzazione della forma della scanalatura laterale tiene conto della contrazione della gomma (rapporto di Poisson) in condizioni di carico del veicolo. La scanalatura 2-in-1 nella zona della spalla migliora la rigidità del blocco e favorisce il drenaggio dell'acqua. L'angolo di scanalatura ottimizzato e la struttura di bloccaggio stabilizzano il blocco del battistrada e migliorano l'aderenza sull'asciutto. Espulsione dell'acqua più rapida per una maggiore sicurezza e controllo in situazioni di aquaplaning.Il blocco più grande sulla spalla e la scanalatura principale stretta all'esterno garantiscono una migliore aderenza sull'asciutto. Larghezza e posizione delle scanalature ottimizzate per un perfetto equilibrio tra prestazioni su asciutto e bagnato e maggiore larghezza del blocco esterno. La stabilizzazione del blocc
178,99 €
Spedizione entro 12 giorni lavorativi
norauto.it