Pneumatico Hankook Ion Evo 235/50 Zr19 103 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione gratuita

Hankook IK01 SOUND ABSORBER XL 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
140,04 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - iON EVO - Hankook - 235-50-19-103-Y

a partire de 2 orario
143,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook iON evo (IK01) 235/50R19 103Y XL TL

3-5 Giorni
153,07 €
Spedizione gratuita

HANKOOK IK01A iON evo SUV 235/50 R19 103 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,41 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/50 r19 103Y XL ZR HANKOOK IK01 ION EVO Gomma estiva nuova

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,04 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 235/50 R19 103Y IK01 VENTUS ION SX ACOUSTIC XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/50 R 19 ION EVO IK01 SOUND ABS 103Y

Spedizione 1 o 2 giorni
175,86 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 235/50 R19 103Y IK01 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Hankook Ion Evo 235/50 Zr19 103 Y Xl

Offerta più conveniente

Il pneumatico HANKOOK Ventus iON S è stato progettato appositamente per i veicoli elettrici di fascia alta e ad alte prestazioni. Lo sviluppo del nuovo pneumatico iON prevede un'ulteriore riduzione della resistenza al rotolamento, con caratteristiche di rumore di rotolamento inferiori e un'elevata resilienza per aumentare l'autonomia di ricarica della batteria. Inoltre, il nuovo pneumatico HANKOOK iON è specificamente progettato per gestire l'elevata coppia istantanea prodotta dai potenti veicoli elettrici.Il Ventus iON S è stato appositamente progettato per gestire la maggiore capacità di carico dovuta al peso delle batterie e sono state aggiunte fibre aramidiche ad alta resistenza per contrastare le forze di deformazione causate dalla coppia elevata dei veicoli elettrici. La mescola del battistrada, composta da resina naturale e olio, garantisce inoltre una durata esemplare e un'usura ridotta, rendendo il pneumatico più resistenteGrazie alla tecnologia Hankook Sound absorbor™ e al de
139,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Hankook Ion Flexclimate 235/50 R19 103 V Xl
146,20 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook i*cept iON IW01 205/40R18 86V XL M+S 3PMSF TL
139,74 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook iON evo SUV (IK01A) 255/45R20 101T
179,00 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept iON X IW01 215/45R20 95H XL BSW 3PMSF
175,07 €
14 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Gt Suv 235/60 R18 107 H Xl
121,99 €
17 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita