Pneumatico Hankook Ion Gt Suv 235/60 R18 107 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
121,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - iON GT SUV - Hankook - 235-60-18-107-H

a partire de 2 orario
126,44 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook iON GT SUV IK41A 235/60 R18 107 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
139,76 €
Spedizione gratuita

Hankook iON GT SUV (IK41A) 235/60R18 107H XL TL

3-5 Giorni
145,77 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/60 r18 107H FR XL HANKOOK IK41A ION GT SUV Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,55 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI HANKOOK 235/60 R18 107H ION GT SUV IK41A XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/60 R18 107H XL IK41A 1035630

Spedizione 1 o 2 giorni
150,78 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme HANKOOK 235/60 R18 107H ION GT SUV IK41A XL☀️

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 235/60 R18 107H IK41A XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hankook IK41A ION GT SUV 235/55 R18 104 H EXTRALOAD
116,86 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Flexclimate Suv 275/40 Zr20 106 Y Xl
211,99 €
14 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Hankook iON ST AS (IH61) ( 185/55 R16 87V XL 4PR EV SBL )
114,29 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Pneumatico Ion I*cept Suv 235/55 R19 105V XL
196,60 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Hankook Winter i*cept iON X IW01 285/40R20 111V XL BSW M+S 3PMSF
259,15 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Gt Suv 235/60 R18 107 H Xl

Offerta più conveniente

Il pneumatico Hankook iON GT SUV è stato progettato appositamente per i SUV elettrici, incorporando i più recenti progressi tecnologici per offrire prestazioni ottimali. Realizzato con il 77% di materiali sostenibili come la silice di origine biologica, la gomma riciclata e il PET, il pneumatico è certificato ISCC PLUS, a sottolineare il suo impegno nei confronti dell'ambiente.Lo iON GT si distingue per la sua capacità di estendere l'autonomia dei veicoli elettrici grazie alla sua bassa resistenza al rotolamento. Classificato ''A'' nell'etichetta europea di efficienza energetica, garantisce un basso consumo energetico, consentendo di percorrere più chilometri e riducendo la frequenza delle ricariche. La tecnologia Extreme Lightness ottimizza il design per migliorare la resistenza al rotolamento del 4% rispetto ai pneumatici standard.In termini di comfort, la tecnologia Sound Absorber rende i viaggi più silenziosi, riducendo le vibrazioni e il rumore di rotolamento, ideale per i veicoli
121,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it