Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 295/30 R20 101 W Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
324,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 295-30-20-101-W

a partire de 2 orario
328,53 €
Spedizione da 9,90 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30R20 101W XL MFS BSW M+S 3PMSF

4-7 Giorni
376,17 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30 R20 101W XL, con protezione del cerch...

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
421,72 €
EUR 421,72 / Unità
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30 R20 101W XL

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
426,82 €
Spedizione gratuita

295/30 R20 TL 101W ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL MFS BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
434,98 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 295/30 R20 101 W XL M+S Pneumatico Invernali G

Spedizione entro 1 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
438,39 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 295 30 R20 101W GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 NUOVI

447,39 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Goodyear 295/30 R20 101W UltraGrip Performance-3 FP XL M+S pneum

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
479,00 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 295/30 R20 101 W Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
324,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

GOODYEAR 225/45R18 95H UG PERF G1 MO XL FP 225x45x18
143,52 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip 8 (205/55 R16 91H)
90,32 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 255/55R20 110V XL M+S 3PMSF TL
272,06 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 215/65 R16 98 H
101,99 €
14 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 255/50R19 107H XL M+S 3PMSF TL
228,49 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita