Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R14 82 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 175-65-14-82-T

a partire de 2 orario
62,37 €
Spedizione da 9,90 €

175/65 R14 82 T GOODYEAR - UltraGrip Performance 3

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,12 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 175/65 R14 82T ULTRAGRIP PERFORMANCE 3

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,48 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65R14 82T M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
72,97 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R14 82T EVR

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,71 €
Spedizione gratuita

GoodYear UG PERF. 3 175/65 R14 82 T

3 - 9 work days
76,07 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R14 82T

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65 R14 82 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,47 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R14 82 T

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti. È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda. Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte. Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso
59,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 175/65 R14
• Carico massimo: 82 (veicoli compatti)
• Velocità consentita: fino a 190 km/h

Prodotti simili

GOODYEAR 225/45R18 95H UG PERF G1 MO XL FP 225x45x18
141,23 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip 8 (205/55 R16 91H)
90,38 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOODYEAR 235/55 R18 104H Invernale XL Auto
178,34 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 105 H Xl
172,37 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 265/35R21 101H FP XL M+S 3PMSF TL
250,44 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita