Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 245/40 R21 100 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
269,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 245-40-21-100-V

a partire de 2 orario
273,53 €
Spedizione da 9,90 €

245/40 R21 100V XL Goodyear UltraGrip Performance 3

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,44 €
EUR 305,44 / Unità
Spedizione gratuita

245/40 R21 TL 100V ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL MFS BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
307,86 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r21 100V M+S 3PMSF FR XL GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 Gomm

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
334,82 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 245/40 R21 100V XL

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
339,44 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 245 40 R21 100V GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 PNEUMATICI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
344,98 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODYEAR 245/40 R21 100V ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
352,00 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 245/40 R 21 ULTRAGRIP PERFORM 100V

Spedizione 1 o 2 giorni
354,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 245/40 R21 100 V Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
269,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip 8 (205/55 R16 91H)
90,30 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 245/40R18 97V FP XL M+S 3PMSF TL
137,99 €
20 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 215/65 R16 98 H
101,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 255/55R20 110V XL M+S 3PMSF TL
272,06 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 255/45R21 106V FP XL M+S 3PMSF TL
292,08 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita