Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 245/35 R20 98 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
296,99 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35R20 98V FP XL M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
309,31 €
Spedizione gratuita

245/35R20 98V Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 Invernali Pneumatici Nuovi

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
358,39 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/35 r20 98V M+S (EDR) 3PMSF FR XL GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
360,13 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI GOODYEAR 245/35 R20 98V ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL WIN

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
369,00 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 245/35 R20 98 V M+S Pneumatico Invernali Gomma

371,15 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODYEAR 245/35 R20 98V ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL INVERNALI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
375,00 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR HL245/35 R 20 UG PERFORMANCE 3 98V

Spedizione 1 o 2 giorni
388,06 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Goodyear 245/35 R20 98V ULTRAGRIP PERFORMANC XL M+S pneumatici n

420,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip Performance 225/60R17 99H BSW 3PMSF
160,70 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GoodYear UltraGrip Performance + SUV 225/55 R19 99 V
217,68 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R17 87 H
106,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip 8 (185/65 R15 88T)
65,60 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 245/35 R20 98 V Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
296,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it