Pneumatico da strada pirelli cinturato road 700 mm nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 19,99 €

Pirelli Cinturato™ 700c X 26 Road Tyre Nero 700C x 26 Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Pirelli Cinturato Road Noir

2-6 giorni lavorativi
42,82 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato - Pneumatico pieghevole per bici da strada, copertone, 700 x 26c, colore: nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,97 €
Spedizione gratuita

Copertoncino Pirelli CINTURATO ROAD 700x26c Nero

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,00 €
EUR 52,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Copertone bici da corsa Pirelli CINTURATO ROAD

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,20 €
Spedizione gratuita
Pneumatico da strada pirelli cinturato road 700 mm nero

Offerta più conveniente

il cinturato road e stato progettato dai nostri ingegneri nel nostro stabilimento di bollate per offrire protezione e comfort nella guida quotidiana che si tratti di tranquille gite nel fine settimana o di rapidi spostamenti in citta il cinturato road e uno pneumatico versatile in grado di garantire prestazioni durature in un ampia varieta di condizioni di guida e di terreno e dotato della mescola smartnet silica in grado di garantire un aderenza superiore in tutte le condizioni meteorologiche senza compromettere l efficienza in termini di resistenza al rotolamento la carcassa in tessuto techwall 60 tpi garantisce una maggiore protezione contro le forature e un elevato chilometraggio grazie allo strato rinforzato in aramide sotto il battistrada dettagli tutela dell ambiente chilometraggio aderenza smartnet la tecnologia pirelli smartnet silica offre un elevata efficienza di rotolamento grazie al suo orientamento anisotropo naturale che riduce il surriscaldamento aumentando al contempo
29,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Pneumatico da strada per moto DELI TIRE 8994242017495
45,21 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Metzeler Cruisetec 260/40R18 84V Rear
284,38 €
2 prezzi
giga-pneumatici.it
Spedizione gratuita
Pneumatico da strada per moto MITAS 70000072
156,31 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico da strada per moto METZELER 2491800
229,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Metzeler 2681200 Pneumatico Moto ROADTEC 01
183,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €