Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/35 Zr20 104 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
234,99 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 285/35ZR20 104Y FR XL TL EVC

3-5 Giorni
235,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 285-35-20-104-Y

a partire de 2 orario
239,44 €
Spedizione da 9,90 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 285/35 R20 104Y SportContact 7 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
271,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 285/35 R20 104Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
278,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 285/35 r20 104Y Evc FR XL CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 Gomma estiva nuo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,50 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 7 285/35 R20 104 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,09 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 285/35 ZR20 (104Y) XL EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 10 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
301,03 €
EUR 301,03 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 285 35 ZR 20 104 (Y) XL SPORTCONTACT 7 FR

Spedizione 1 o 2 giorni
303,08 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
93,21 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact™ 6 255/40R20 101Y XL FR AO1
180,84 €
33 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
132,48 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/40R19 98Y FR XL TL
155,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 6 255/35 Zr21 98 Y Xl Mo1
239,99 €
24 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/35 Zr20 104 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 è uno pneumatico ad altissime prestazioni sviluppato __per le auto sportive e quelle super sportive__.Puoi sentirti sicuro solo quando sai di poter contare sempre sugli pneumatici. Il nuovo SPORTCONTACT 7 è stato sviluppato per garantire la sicurezza personale e il massimo piacere di guida. La __stabilità di guida__ a tutto tondo sulle __strade bagnate e asciutte__ è qualcosa di cui puoi fidarti. Goditi un piacere di guida duraturo grazie alla perfetta sinergia tra la miscela di BlackChili extra-morbida e il profilo extra-rigido. Prova la tipica sensazione di SPORTCONTACT, realizzato su misura per diverse classi di veicoli.Per il nuovo SPORTCONTACT 7, gli sviluppatori di pneumatici hanno profuso tutta la loro esperienza: utilizzando un design di battistrada di dimensioni specifiche, il battistrada adattivo è adeguato sia per le strade asciutte che per quelle bagnate e offre il massimo piacere di guida in tutti i veicoli. La miscela di composizio
234,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it