Pneumatico Continental Sportcontact 7 325/30 Zr21 108 Y Xl Nd0

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
278,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 325-30-21-108-Y

a partire de 2 orario
283,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SPORTCONTACT 7 325/30 R21 108 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
288,70 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 325/30ZR21 108Y XL ND0

3-5 Giorni
306,33 €
Spedizione gratuita

325/30 R21 108 (Y) CONTINENTAL - SportContact 7

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
310,55 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - SportContact 7-325/30 ZR 21-108Y/C/A/75dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
327,99 €
Spedizione gratuita

Continental SportContact 7 325/30 ZR21 (108Y) XL EVc

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
328,99 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 325/30 R21 108Y SPORTCONTACT 7 XL ND0 (PORSCH

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
336,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 325/30 R21 108Y SPORTCONTACT 7 (ND0) XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
337,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Sportcontact 7 325/30 Zr21 108 Y Xl Nd0

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 è uno pneumatico ad altissime prestazioni sviluppato __per le auto sportive e quelle super sportive__.Puoi sentirti sicuro solo quando sai di poter contare sempre sugli pneumatici. Il nuovo SPORTCONTACT 7 è stato sviluppato per garantire la sicurezza personale e il massimo piacere di guida. La __stabilità di guida__ a tutto tondo sulle __strade bagnate e asciutte__ è qualcosa di cui puoi fidarti. Goditi un piacere di guida duraturo grazie alla perfetta sinergia tra la miscela di BlackChili extra-morbida e il profilo extra-rigido. Prova la tipica sensazione di SPORTCONTACT, realizzato su misura per diverse classi di veicoli.Per il nuovo SPORTCONTACT 7, gli sviluppatori di pneumatici hanno profuso tutta la loro esperienza: utilizzando un design di battistrada di dimensioni specifiche, il battistrada adattivo è adeguato sia per le strade asciutte che per quelle bagnate e offre il massimo piacere di guida in tutti i veicoli. La miscela di composizio
278,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental SportContact 7 255/40R20 101Y XL TL EVC
205,14 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
129,66 €
32 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental SPORTCONTACT-7 245/35 R19 93 Y EXTRALOAD
165,47 €
33 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact™ 6 285/40R22 110Y XL AO ContiSilent
338,67 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/40R18 97Y FR XL
122,30 €
36 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita