Pneumatico Continental Contivancontact 100 215/65 R16c 106/104 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione gratuita

Continental ContiVanContact™ 100 215/65R16C 106/104T 6PR

3-5 Giorni
132,57 €
Spedizione gratuita

Continental VANCONTACT 100 215/65 R16 106 T

3 - 9 work days
133,21 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact 100 - 215/65R16 106T - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,00 €
10.14 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatico - Trasporto leggero - CONTIVANCONTACT 100 - Continental - 215-65-16-106/104-T

a partire de 2 orario
134,53 €
Spedizione da 9,90 €

215/65 R16 106/104 T CONTINENTAL - ContiVanContact 100

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,94 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact 100 - 215/65R16 106T - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
146,82 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 215/65 TR16 CONTINENTAL VANCONTACT 100 106T GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,00 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact 100 - 215/65R16 106T - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
149,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Contivancontact 100 215/65 R16c 106/104 T

Offerta più conveniente

CONTINENTAL VanContact 100 è uno pneumatico estivo specifico per furgoni. Lunga vita utile, anche sotto carichi pesanti. È particolarmente resistente grazie alla carcassa rinforzata, ai fianchi stabili e alla spalla con protettori anti-pietrisco. Rispetto al modello precedente, la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 10%. Tutto ciò rende Continental VanContact 100 un compagno affidabile ed economico nel traffico quotidiano delle consegne su strada.
130,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Aderenza eccellente su strade bagnate e asciutte, riduzione dell'aquaplaning.
• Efficienza energetica che diminuisce il consumo di carburante e le emissioni di CO2.
• Robusto e durevole, resistente ai carichi pesanti e con un design elegante.

Prodotti simili

Pneumatico Continental Contivancontact 200 225/75 R16c 121/120 R
166,62 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
215/65 R16C 109/107 T CONTINENTAL - CONTIVANCONTACT 100
119,87 €
25 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental CONTIVANCONTACT 200 205/75 R16 110/108 R
116,04 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiVanContact™ 100 195/75R16C 110/108R 10PR
113,20 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental CONTIVANCONTACT 100 205/75 R16 113/111 R
130,89 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita