Pneumatico Continental Contisportcontact 5 245/45 R20 103 Y Xl Runflat

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Contisportcontact 5 245/45 R20 103 Y Xl Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
211,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CONTISPORTCONTACT 5 - Continental - 245-45-20-103-Y

a partire de 2 orario
217,60 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ContiSportContact 5 245/45 R20 103 Y EXTRALOAD RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
233,97 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact™ 5 245/45R20 103Y TL SSR XL

3-5 Giorni
244,73 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/45 R20 103Y ContiSportContact 5 XL RFT(AN

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
248,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/45 r20 103Y RFT FR SSR XL CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 Gomma e

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
255,96 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/45 R20 103Y SPORTCONTACT 5 XL SSR RUN FLAT EST

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5 245/45 R20 103 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
267,69 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 245/45 R20 103Y ContiSportContact 5 XL RFT(ANTIPINCHAZO)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
276,13 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91W FR MO
90,46 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91V FR MO
91,89 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/50R18 97V MO
136,03 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 235/45R19 95V MOE SSR SUV
204,21 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 2 255/40R19 100Y FR MO XL
142,17 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 5 245/45 R20 103 Y Xl Runflat

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiSportContact 5 è uno pneumatico estivo per veicoli sportivi, coupé sportivi e SUV potenti. Caratteristiche CONTINENTAL ContiSportContact 5 è dotato della tecnologia “Black Chilli”, che migliora la potenza frenante sia su superfici asciutte che bagnate. Questa tecnologia consente allo pneumatico di raffreddarsi più facilmente, quando si viaggia a velocità costante, riducendo la resistenza al rotolamento e migliorando il chilometraggio. Al contrario, l’energia immagazzinata riscalda lo pneumatico durante la frenata, il che crea una presa migliore e migliora le distanze di frenata. Il profilo asimmetrico di CONTINENTAL ContiSportContact 5, supportato da quattro ampie scanalature longitudinali, rimuove efficacemente l’acqua sulle superfici stradali ostruite dall’acqua, facilitando un’eccellente resistenza all’aquaplaning. La spalla dello pneumatico presenta macro-blocchi mobili che si adattano alla strada, creando una migliore superficie di contatto e garantendo la stabili
211,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it