GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/40 R19 100Y SPORTCONTACT 2 (MO) DOT 2023 ESTIVE

Continental ContiSportContact™ 2 255/40R19 100Y XL MO

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/40 R19 100Y SPORTCONTACT 2 (MO) DOT 2023 ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,00 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact™ 2 255/40R19 100Y XL MO

3-5 Giorni
173,97 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 2 255/40 R19 100 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,26 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive CONTINENTAL ContiSportContact 2 XL FR MO 255/40R19 100 Y

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
231,99 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact 2 255/40 ZR19 (100Y) XL MO

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 255 40 R19 100Y CONTINENTAL SC-2 MO FR XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
237,84 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Continental ContiSportContact™ 2 255/40R19 100Y FR MO XL
142,31 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact 2 215/40 ZR18 89W XL
157,62 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 P 235/35R19 91Y XL FR RO2
131,87 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 245/45 R18 100W Estivo XL Auto
144,48 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/40 R19 100Y SPORTCONTACT 2 (MO) DOT 2023 ESTIVE

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: MO / ProductImageZoomGUID: Oh4AAOSwt6hca8rB / Upc: 4019238013719 / MPN: 0357025D23 / PFU classe: P3 / eBay Product ID (ePID): 11020281788 / Disegno Battistrada: SPORTCONTACT 2 (MO) DOT 2023 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 4019238013719 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 482671 / Larghezza pneumatico: 255 / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Continental R-376837 ContiSportContact 2 255/40 Zr19 (100y) XL MO / MaturityScore: 8.0 / EAN: 4019238013719 / Marca: Continental / Diametro complessivo: 40,5 / Indice di carico: 100 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
141,00 €
ebay.it