Wtb Slick Comp 29´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Nero 29´´ x 2.20

Pneumatico Comp Slick 2.2 29". Wtb Bici

Wtb Slick Comp 29´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Nero 29´´ x 2.20

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

WTB Liscio Comp 29 " Pneumatici 29x2.20 " Nero Filo Perlina Urban Wheelie Bici

Spedizione entro 14 - 46 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,84 €
Spedizione da 48,96 €

Prodotti simili

PNEUMATICI AUTO ESTIVI NANKANG 285/35 ZR20 104Y SPORTNEX AR-1 XL SEMI SLICK-COMP
355,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI AUTO ESTIVI NANKANG 275/35 ZR18 99Y SPORTNEX AR-1 XL SEMI SLICK-COMP
315,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico ritchey tom slick comp 27 5 asta rigida
29,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
WTB Thickslick Comp Pneumatici 700x25c Nero Filo Perlina Urban Strada Fisso Bici
21,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico ritchey tom slick wcs comp 27 5 filo per tallone pieghevole
57,90 €
Vai al negozio
alltricks.it
Wtb Slick Comp 29´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Nero 29´´ x 2.20

Offerta più conveniente

WTB Slick Comp 29 x 2.20 Pneumatico Rigido da CittàConquista il paesaggio urbano con il WTB Slick Comp 29 x 2.20 Pneumatico Rigido da Città. Lo Slick è la scelta definitiva per i pendolari dedicati tutto l´anno, in qualsiasi condizione atmosferica, che richiedono affidabilità e prestazioni. Semplice, affidabile e progettato per fare il suo lavoro, questo pneumatico trasforma il tuo viaggio quotidiano in una pedalata fluida ed efficiente. Che tu stia attraversando strade cittadine trafficate, piste ciclabili o sentieri asfaltati, lo Slick Comp offre la sicurezza di cui hai bisogno per pedalare ogni giorno, indipendentemente dalle previsioni. Questa è la soluzione definitiva monta e dimentica per le tue esigenze di Urban Cycling.Velocità ed Efficienza Senza SforzoAl centro del design dello Slick c´è una linea centrale perfettamente liscia. Questa caratteristica chiave è progettata per minimizzare la resistenza al rotolamento, permettendoti di scivolare sull´asfalto con il minimo sforzo.
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)