Schwalbe Albert Gravity Pro Soft Radial Tubeless 2026 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.60 Black

Pneumatici Schwalbe Albert Gravity Pro - TLR - Addix Soft - Radial Noir

Schwalbe Albert Gravity Pro Soft Radial Tubeless 2026 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.60 Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
66,49 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Albert Gravity Pro Soft Radiale 29x2.60 ETRTO 65-

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,30 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Schwalbe Albert Gravity Pro - TLR - Addix Soft - Radial Noir

2-6 giorni lavorativi
77,87 €
Spedizione da 8,49 €
Schwalbe Albert Gravity Pro Soft Radial Tubeless 2026 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.60 Black

Offerta più conveniente

Garantisci sicurezza e precisione di guida in ogni condizione con il nostro pneumatico radiale per bicicletta di alta gamma. Il suo design con carcassa radiale offre una maggiore area di contatto, migliorando l´aderenza e assorbendo in modo significativo le irregolarità della strada per una guida più fluida. Sperimenta un comfort e una sicurezza accresciuti, poiché lo pneumatico si adatta con maggiore precisione al terreno. Il profilo ottimizzato presenta numerosi tasselli per un controllo e una durata superiori, rendendolo ideale per avventure ciclistiche impegnative. Affidati a uno pneumatico che offre sicurezza e controllo incrollabili, indipendentemente dalla situazione.Caratteristiche:- Il design con carcassa radiale offre una maggiore area di contatto per un´aderenza superiore e una maggiore sicurezza in tutte le condizioni di guida.- Assorbe efficacemente le irregolarità della strada, offrendo maggiore comfort e stabilità durante le corse.- Il profilo ottimizzato dello pneumatic
66,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHWALBE Albert Trail PRO, TLR
59,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Pneumatici Schwalbe Albert Trail Pro - TLR - Addix Ultra Soft - Radial Noir
58,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €