ROADSTONE 205/55 R 16 94V XL Winguard Sport DOT 24

Pneumatici Invernali Roadstone 205/55 R16 94V Winguardsport XL M+S pneumatici nu

ROADSTONE 205/55 R 16 94V XL Winguard Sport DOT 24

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Roadstone 205/55 R16 94V Winguardsport XL M+S pneumatici nu

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,00 €
Spedizione gratuita

Roadstone WINGUARD SPORT XL M+S 3PMSF 205/55 R16 94 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
93,03 €
Spedizione gratuita

Roadstone Winguard Sport 205/55 R16 94V XL 4PR

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,85 €
EUR 94,85 / Unità
Spedizione gratuita

205/55 R16 TL 94V WINGUARD SPORT XL M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,58 €
Spedizione gratuita

ROADSTONE 205/55 R 16 94V XL WINGUARD SPORT

Spedizione 1 o 2 giorni
97,82 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ROADSTONE 205/55 R16 94V WINGUARD SPORT XL INVERNALI

98,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 205 55 R16 94V ROADSTONE WINGUARD SPORT PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,76 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali ROADSTONE Winguard Sport 205/55R16 94 V Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,99 €
Spedizione gratuita
ROADSTONE 205/55 R 16 94V XL Winguard Sport DOT 24

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8807622106415 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 11064RSK / eBay Product ID (ePID): 1240921202 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8807622106415 / Quantità: 1 / EAN: 8807622106415 / Marca: Roadstone / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 714243 / Indice di carico: 94 / Indice di velocità: V
74,54 €
ebay.it

Prodotti simili

ROADSTONE WINGUARD SPORT XL 235/45 R18 98V TL M+S 3PMSF
98,91 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Roadstone WinGuard SUV 235/75R15 109T XL
134,43 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Roadstone EUROVIS ALPINE 2 205/60 R15 91 H
62,06 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Roadstone WinGuard Sport 225/40R18 92V XL
88,37 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita