Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 245/40 R20 99W XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,00 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SPORT 2 XL 245/40 R20 99 W

1 - 3 giorni lavorativi
169,46 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 245/40R20 99W XL BSW 3PMSF

3-5 Giorni
181,50 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 (WU7) 245/40 R20 99 W XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,51 €
Spedizione gratuita

NEXEN 245/40 ZR 20 WINGUARD SPORT 2 XL 99W

Spedizione 1 o 2 giorni
207,25 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 WU7 XL - 245/40ZR20 99W - D/C/72 - Pneumatici invernali

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
209,81 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI NEXEN 245/40 R20 99W WINGUARD SPORT 2 WU7 XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,00 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 WU7 XL - 245/40ZR20 99W - D/C/72 - Pneumatici invernali

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
212,43 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r20 99W M+S 3PMSF XL NEXEN WINGUARD SPORT 2 Gomma invernale nu

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
212,43 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
WESTLAKE ZUPER SNOW Z 507 XL 215/55 R17 98V TL M+S 3PMSF
52,22 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
479,87 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/45R16 90V XL 3PMSF
45,12 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride ZUPERSNOW Z-507 XL BSW M+S 3PMSF 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
64,84 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 245/40 R20 99W XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Upc: 8807622199189 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 26048308752 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gomme Pneumatici invernali Winguard Sport 2 Wu7 XL 245/40 R20 99w Nexen N / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 8807622199189 / Quantità: 1 / EAN: 8807622199189 / Peso: 12.20 / Marca: Nexen / Diametro complessivo: 20 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 99 / Numero di registrazione EPREL: 664996
168,00 €
ebay.it