225/55 R18 102 V GOODRIDE - ZuperSnow Z-507

Goodride ZUPERSNOW Z-507 XL BSW M+S 3PMSF 225/55 R18 102 V EXTRALOAD

225/55 R18 102 V GOODRIDE - ZuperSnow Z-507

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,28 €
Spedizione gratuita

GOODRIDE Pneumatici 225 55 R18 102 V XL Winterreifen PKW

Disponibilità immediata
67,20 €
Spedizione gratuita

Goodride ZUPERSNOW Z-507 XL BSW M+S 3PMSF 225/55 R18 102 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
67,27 €
Spedizione gratuita

Goodride ZuperSnow Z-507 225/55 R18 102V XL, con protezione del cerchio (MFS)

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,74 €
EUR 67,74 / Unità
Spedizione gratuita

Goodride ZuperSnow Z-507 225/55 R18 102V XL

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,08 €
Spedizione gratuita

GOODRIDE Z507 ZUPER SNOW 225/55 R18 102 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

71,13 €
Spedizione gratuita

GOODRIDE Pneumatici 225 55 R18 102 V XL Winterreifen PKW

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
73,26 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 225 55 R18 102V GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,59 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Goodride 225/55 R18 102V Z507 XL M+S pneumatici nuovi

79,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
225/55 R18 102 V GOODRIDE - ZuperSnow Z-507

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 225 / Diametro: 18 / Aderenza sul ghiaccio: C / Rapporto d'aspetto: 55
62,28 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 225/55 R18 per SUV e berline.
• Indice di carico: 102, per carichi elevati.
• Velocità massima: fino a 240 km/h, categoria V.

Prodotti simili

Goodride / Westlake Z-507 235/50R18 101V XL 3PMSF TL
67,02 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 225/50R18 99V XL 3PMSF
59,70 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 225/60R17 103V XL 3PMSF TL
99,02 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Goodride ZuperSnow Z-507 (235/35 R19 91V)
58,75 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Goodride Z-507 215/60 R17 100 V EXTRALOAD
88,88 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita