Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/45 R20 101 T

Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870P 255/45 R20 101T FR

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/45 R20 101 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
219,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 255-45-20-101-T

a partire de 2 orario
223,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870P 255/45 R20 101T FR

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 255/45 R20 101 T

1 - 3 giorni lavorativi
234,57 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 255/45R20 101T FR BSW 3PMSF

3-5 Giorni
253,48 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/45 R20 101T WINTERCONTACT TS870P INVERNALI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
260,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental WinterContact TS 870 P 255/45 R20 101T M+S FR

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,58 €
EUR 287,58 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 255/45 R 20 TS870 P 101T

Spedizione 1 o 2 giorni
294,58 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P 255/45R20 101 T Gom

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
311,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

WESTLAKE ZUPER SNOW Z 507 XL 215/55 R17 98V TL M+S 3PMSF
52,77 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
96,38 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/45R16 90V XL 3PMSF
45,59 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride ZUPERSNOW Z-507 XL BSW M+S 3PMSF 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
68,20 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI LAUFENN 185/65 R15 88T I FIT LW31 INVERNALI
55,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/45 R20 101 T

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 P è lo pneumatico invernale ideale per le auto medie e compatte. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870 P. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 P può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%. Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla neve
219,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it