255/40 ZR18 TL 99Y CATCHFORS UHP PRO XL BSW

PNEUMATICI ESTIVI WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/40 R18 99 Y GOMME

255/40 ZR18 TL 99Y CATCHFORS UHP PRO XL BSW

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,86 €
Spedizione gratuita

WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/40 R18 99 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,97 €
Spedizione gratuita

Windforce Catchfors UHP Pro 255/40R18 99Y XL BSW

4-7 Giorni
121,27 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO WINDFORCE 255 40 18 99Y CATCHFORS UHP PRO ESTIVO

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,20 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 255/40R18 99 Y Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,99 €
Spedizione gratuita
255/40 ZR18 TL 99Y CATCHFORS UHP PRO XL BSW

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 255 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6973308800907 / MPN: 6973308800907 / eBay Product ID (ePID): 15072506956 / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 6973308800907 / Quantità: 1 / EAN: 6973308800907 / Marca: WINDFORCE / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1870588 / Indice di carico: 99
93,86 €
ebay.it

Prodotti simili

Windforce Catchfors H/P 205/60R16 96H XL
55,82 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Windforce Catchfors H/P 175/65R14 86T XL
41,68 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Windforce Catchfors H/P 185/50R16 81V BSW
86,64 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Windforce Catchfors UHP 235/35R19 91Y XL
92,88 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
145/65 R15 72 T WINDFORCE - CATCHFORS H/P (TL)
59,59 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita