Pneumatico Hankook Winter Icept Evo3 255/40 R17 98 V Xl

Pneumatici 255/40 r17 98V M+S 3PMSF FR XL HANKOOK W330 WINTER ICEPT EVO3 Gomma

Pneumatico Hankook Winter Icept Evo3 255/40 R17 98 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
191,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTER ICEPT EVO3 - Hankook - 255-40-17-98-V

a partire de 2 orario
195,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook WINTER I*CEPT EVO3 W330 XL BSW M+S 3PMSF 255/40 R17 98 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
198,20 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/40 r17 98V M+S 3PMSF FR XL HANKOOK W330 WINTER ICEPT EVO3 Gomma

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,43 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Hankook 255/40 R17 98V W330 ICEPT EVO-3 RPB XL M+S pneumatici n

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 W330 255/40R17 98V 3PMSF XL TL

3-5 Giorni
215,26 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 255/40 R17 98V W330 WINTER ICEPT EVO 3 XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,00 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 255/40 R 17 W330 XL 98V

Spedizione 1 o 2 giorni
220,55 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Hankook 255/40 R17 98V W330 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
222,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatico Continental Premiumcontact 6 255/40 R17 94 W Runflat
173,04 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
255/40 R17 94 V NANKANG - Noble Sport NS-20
89,03 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Tristar Sport Power 2 255/40R17 94W BSW
63,10 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Falken AZENIS FK520 255/40 R17 98 Y EXTRALOAD
114,01 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici estivi Kumho Ecsta PS71 255/40 R17 94Y
105,00 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Winter Icept Evo3 255/40 R17 98 V Xl

Offerta più conveniente

HANKOOK WINTER ICEPT EVO3 è uno pneumatico invernale per veicoli di gamma media e di lusso.La nuova serie Winter i*cept evo 3 è stata sviluppata in particolare per l’uso su veicoli ad alte prestazioni con coppia elevata. Una struttura rinforzata della carcassa garantisce un’elevata stabilità di guida e un nucleo ad alta resistenza garantisce un’aderenza ottimizzata del cerchio. In combinazione con l’ampia spalla dello pneumatico e il design ottimizzato del blocco, questo assicura reazioni di sterzo più precise e una migliore presa in curva, nonché tenuta di strada ottimizzata anche sulle strade asciutte. L’area della spalla del nuovo pneumatico HANKOOK UHP con ampi tasselli di spalla mutualmente stabilizzanti fornisce anche la necessaria rigidità del blocco sul lato del profilo e quindi la stabilità direzionale in curva a velocità più elevate.Oltre alla mescola per battistrada ad alta aderenza, l’ulteriore disposizione ottimizzata delle lamelle 3D, in combinazione con l’attacco direzio
191,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it